Тамбов Среда, 24 апреля
АВТО, 26.07.2022 12:30

Движение в центре Тамбова смогли открыть на сутки раньше запланированного

Скорейшее возобновление транспортного движения по этому участку Советской было крайне необходимо.

Радостная новость для автомобилистов, да и не только, ведь общественный транспорт также вынужденно изменил маршруты для движения: завершился ремонт тепловых сетей на перекрёстке улицы Советская и улицы Куйбышева. Движение по Советской вновь открыто. 

Напомним, что там заменили 50-метровый участок изношенных труб, находящихся прямо под полотном проезжей части, и установили трубы в пенополиуретановой изоляции, срок службы которых составит 25 лет. Работы по замене теплосетей смогли завершить на сутки ранее, уже сегодня, 26 июля. Очевидцы передали, что в 5 часов утра проезжая часть уже была открыта для движения. Хотя, ранее сообщалось, что участок откроют не раньше утра среды (27 июля).

Внезапное решение о замене труб тепловых сетей на этом участке принято из-за ремонта участка улицы Советской от улицы Максима Горького до Комсомольской площади. Масштабный и дорогой ремонт предполагает: замену тротуарной плитки, бордюрного камня, знаков и, конечно, укладку нового полотна проезжей части. Так что, шутливо заметим, что впервые трубы меняют до того, как на участке появится новенький асфальт (который потом приходится раскурочивать).

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация Тамбова 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ТамбовгороддвижениеремонтучастокдорогацентрвозобновлениеСоветскаяКуйбышеваЮлия Радченко
0
0