Тамбов Четверг, 25 апреля
Политика, 02.03.2023 15:36

«Единая Россия» приостановила членство Степичевой в партии

Бывшей политической фигуре предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Политсовет Тамбовского городского отделения партии «Единая Россия» принял решение о приостановлении членства в партии экс-депутата городской Думы, бывшего заместителя председателя Думы Ольги Степичевой.

Такое решение принято в связи с утверждением прокуратурой обвинительного заключения по уголовному делу о покушении на мошенничество группой лиц в особо крупном размере.

По версии следствия, в период нахождения на ответственной должности вице-спикера гордумы она попыталась «нагреть» гендиректора фирмы, занимавшейся ремонтом теплосетей, на 8 миллионов рублей. За этот скромный гонорар она пообещала «отмазать» его от уголовной ответственности.  Но ничего у неё не получилось. Свои обещания народная избранница исполнить не смогла и в итоге сама оказалась в роли обвиняемой. Деятельность «бизнесвумен» была пресечена сотрудниками ФСБ.

Ольгу Степичеву называют креатурой бывшего ректора ТГУ Владислава Юрьева, который также недавно фигурировал в хронике скандалов и расследований. Точно известно, что Юрьев был научным руководителем Ольги Александровны, защищавшей докторскую (отнюдь не колбасу) диссертацию по экономике по интересной теме: «Развитие механизмов регулирования теневой экономики в России». И при таком знатном научном руководстве, по данным Диссернета, докторская Степичевой оказалась во многом заимствованной.

Вот такой специалист по махинациям некоторое время руководил Медицинским институтом ТГУ имени Державина. 

В этой связи стоило бы обратиться к Тамбовскому отделению партии «Единая Россия» с просьбой как-то строже относиться к своим членам. Особенно к тем, кто собирается баллотироваться в городскую Думу. А то, что получатся? Где сейчас экс-спикер Виктор Путинцев? А другой его зам – Марина Подгорнова? А Геннадий Берстенёв?

Или может кандидатам в Думу стоит сразу приостанавливать членство в партии, чтобы не дискредитировать её в последствие? Но мы все надеемся, что новый руководитель городского отделения партии Ирина Тен железной рукой наведёт здесь порядок.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Вести Тамбов

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпартияполитикаЕдиная РоссияприостановлениечленствоВиктор Семёнов
2
0