Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.03.2018 16:39

Эдуард Тимашев: «Самое главное, что у вас есть все для развития хоккея, великолепный лед! Его качество меня просто поразило!»

Сегодня с 8:30 до 17:30 команда тренировочного центра «Larionov HockeyGym» проводит мастер-класс в ледовом дворце спорта «Кристалл» по хоккею для юных игроков. Возможно, кто-то из них в дальнейшем станет частью Лиги ВХЛ. 

Такое масштабное событие с участием известных российских хоккеистов состоялось впервые. Занимаются с ребятами сегодня специалисты столичного центра и юниорской сборной России: Александр Суглобов, Александр Батурлин, Михаил Савельев, Эдуард Тимашев, а также Филип Арзамазов – главный тренер «Larionov HockeyGym» и тренер по физической подготовке «Динамо» в Москве. 

В течение дня 250 начинающих тамбовских хоккеистов тренирует «хоккейный тренерский десант». Все участники поделены на несколько групп. Им предстоит как общая физическая подготовка, так и специальная. 
a05FS1C37Sw.jpg

В 13:15 состоялась пресс-конференция, на которой приезжие тренеры поделились с «Блокнотом Тамбова» важной информацией о мероприятии. 

- Я первый раз в вашем городе, и очень приятно удивлен, что хоккей в Тамбове действительно развивается. Условия здесь меня тоже очень порадовали. Самое главное, что у вас есть все для развития хоккея, великолепный лед! Его качество меня просто поразило! Давно не катался я на таком льду. Ледовары у вас красавцы просто! Мальчишки хорошие, занимаются с большой страстью. Дисциплина хорошая у ребят. Приятно с ними заниматься, хотелось бы работать и дальше. Хотелось бы, чтобы ваши тамбовские пацаны не убегали куда-то в другие города, а играли за свой родной регион и за родной клуб. Иначе будет тяжело играть, если вы потеряете сильных спортсменов. Чтобы ваша хоккейная команда становилась сильнее, нужно проводить огромную работу с тренерами, приглашать их на семинары к более знающим людям. Кроме того, необходимо беседовать и с родителями юных спортсменов, чтобы они не стремились отдавать своих ребят в другие более престижные клубы. Ведь там, одев красивую форму, они будут просто сидеть на скамье запасных, а здесь, в Тамбове, из них смогут вырасти настоящие чемпионы. Развивайте хоккей в своем городе, чтобы в дальнейшем гордиться начинающими спортсменами, - поделился главный тренер команды «Локомотив» Эдуард Тимашев.


ajyOYxg2G84.jpg
Фото "Блокнот Тамбова"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
хоккейспортмастер-классыКристаллТамбовновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0