Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 13.07.2023 14:14

Имущество экс-владельца Моршанской табачной фабрики изымают в доход государства

Суд подтвердил законность изъятия квартиры в Москве, принадлежавшей его сыну.

Тамбовский областной суд оставил без удовлетворения жалобу экс-владельца Моршанской табачной фабрики и экс-депутата местного горсовета Андрея Метальникова на решение Моршанского районного суда об изъятии его квартиры в Москве, юридически принадлежавшей его сыну, в доход Российской Федерации, сообщает областная прокуратура.

При этом прокуратура также в судебном порядке инициировала взыскание в доход РФ недвижимости, которая принадлежит родственникам Метальникова – объектов, находящихся в Тамбовской области, Рязани и Москве. Иски находятся в стадии рассмотрения.

Таким образом, прокуратура Тамбовской области намерена взыскать в доход государства имущество Метальникова, приобретенное на преступные доходы. Ранее он был признан виновным в целом ряде преступлений, ущерб от которых оценили в 1,2 миллиарда рублей. По совокупности преступлений он получил 7,5 лет колонии общего режима.

По данным областной прокуратуры, часть средств, полученных преступным путём, пошла на покупку дорогостоящей недвижимости, которую Метальников оформил на своих родственников. Установлено, что сами они на момент совершения сделки такими средствами не располагали. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМоршанскбывший владелецМоршанская табачная фабрикаимуществоизъятиедоход государстваВиктор Семеновновости Тамбовской области
0
0