Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.10.2022 12:28

ХК «Тамбов» обыграл «Ладу» в Тольятти

«Волки» устроили небольшую сенсацию, обыграв одного из лидеров ВХЛ.

Тамбовские хоккеисты возвращаются с победой из Тольятти. В гостях они обыграли местную «Ладу» со счётом 3:2. До этого матча выездной серии тамбовчане ранее дважды уступили хозяевам льда – в Туле в овертайме – 3:4 и в Казани - 2:3.

В первом периоде команды пробовали друг друга, что называется, «на зуб». И на перерыв ушли с нулевой ничьёй. А во втором тайме «волки» обрушились на представителей отечественного автопрома «страшным проклятьем» – 2:0. А в заключительной двадцатиминутке хозяева собрались и даже сумели сравнять счёт. Но под конец матча «волки» смогли поставить победную точку – 3:2.

По словам тренера нашей команды Алексея Валиулина, «волки» сыграли чётко, это победа всей команды.

«Думаю, матч понравился болельщикам обеих команд, игра держала в напряжении. Не было сомнений, что наша команда должна выиграть, теперь нам надо «зацепиться» и продолжать также», – сказал он.

«Тамбов» после этого матча сохранил своё положение во второй десятке турнирной таблицы, но после следующей победы может значительно улучшить свои результаты. Пятого ноября «Тамбов» примет на своём льду соперников из «Ростова» (0+). Будем болеть за «волков».