Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 22.12.2022 11:05

ХК «Тамбов» проиграл домашний матч «звёздным» гостям из Москвы

При этом армейцы располагаются в конце турнирной таблицы.

21 декабря в ЛДС «Кристалл» состоялся второй матч домашней предновогодней серии игр ВХЛ. ХК «Тамбов» встретился на льду с ХК «Звезда». Пока что для «волков» домашняя серия игр проходит не так удачно, как хотелось бы.

Хоккеисты бодро начали игру, а с 5 минуты начались удаления, которые принесли голы обеим командам. Сначала «волки» воспользовались штрафом соперника, затем всё произошло ровно наоборот. Однако, когда на 13 минуте отрезка армейцы вновь забили гол в неравных составах – тренер «волков» принял решение сменить вратаря Горбунова на Моторыгина.

Второй период вновь начался с удалений. Практически весь отрезок оставался безголевым, хотя и обе команды отчаянно желали забросить шайбу в ворота. На последней минуте «волк» Руслан Новрузов сравнял счёт. Команды ушли на перерыв при равных цифрах на табло – 2:2.

В третьем периоде скорость хоккеистов прибавилась, а удаления не прекратились. Пока Глеб Шашков сидел на скамейке штрафников, «Звезда» тут же перетянула «одеяло» на свою сторону, забив шайбу «Тамбову». Стало очевидно, что матч для «волков» не складывается так, как надо, и Алексей Ваулин взял тайм-аут. Но в итоге, игра без вратаря принесла лишь ещё один гол армейцам. Матч завершился победой «Звезды» со счётом 2:4.

– Тяжелая игра. Предупреждали ребят, что команда соперника вязко играет, очень плотно в обороне играет, организованно. Ненужные удаления, и я считаю, что слабая игра была сегодня у нас в меньшинстве соперника. Трижды нам забил в неравных составах. Ну, пытались вытащить матч в концовке, было пару моментов вшестером. Значит сегодня не наш день – соперник до конца дотерпел и забрал 2 очка. Готовимся к следующему сопернику! – прокомментировал игру главный тренер «Тамбова» Алексей Ваулин.

Следующий домашний матч пройдёт в пятницу, 23 декабря. В 18.30 «волки» покажут «зубы» тольяттинской «Ладе», которая расположилась на 4 строчке турнирной таблицы ВХЛ.

Несмотря на то, что гости находятся так высоко в «турнирке», «Тамбов» обыгрывал их 5 раз в истории противостояний. «Лада» выиграла 4 матча. Напомним, что последняя игра состоялась в конце октября – тогда «Тамбов» обыграл «Ладу» на домашнем льду в Тольятти.