Тамбов Воскресенье, 15 сентября
Спорт, 25.08.2024 18:11

ХК «Тамбов» проиграл второй матч Кубка губернатора

Проигрывая по ходу игры в Кубке главы региона 0:3, гости сумели победить в овертайме.

Тамбовские хоккеисты продолжают подготовку к новому сезону. На этот раз они сражаются в Кубке главы Тамбовской области. Надо сказать, вполне себе неудачно. Две первых игры «волки» проиграли. Сначала они поломали зубы об соседей из Рязани – 1:4, а затем не смогли победить воскресенский «»Химик», выигрывая по ходу встречи.

Фарм-клуб московского «Спартака», воскресенский «Химик», совершил чудо для своих болельщиков. В матче с нашими «волками» воскресенцы дважды проигрывали с разрывом в три шайбы, но затем сравнивали счёт и в итоге победили в овертайме.

В первом периоде «волки» господствовали на своём льду и забросили три безответные шайбы в ворота гостей. Удовлетворённые своим преимуществом «волки» забыли о гостеприимстве, дисциплине и частенько нарушали правила. За что были жестоко наказаны гостями. «Химики» забросили три шайбы, имея на поле на одного игрока больше. «Тамбов» ответил только двумя голами.

На перерыв команды ушли со счётом 5:3  в пользу хозяев льда. В третьей двадцатиминутке «волки» вновь довели разрыв до трёх шайб, но гости не сдались, и умело использовали численное преимущество, а одну шайбу забросили даже играя в меньшинстве. К концу третьего периода «волки» растеряли всё свое преимущество. Команды ждал овертайм и здесь фортуна оценила усилия гостей. «Химик» сумел забросить победную шайбу и одержал заслуженную победу. А наши хоккеисты вновь ушли со льда «несолоно хлебавши».

В воскресенье, 25 августа, наши хоккеисты сыграют заключительный матч в Кубке главы Тамбовской области с воронежским «Бураном» (0+). Грустные болельщики «волков» всё-таки ждут подарка от своих любимцев, хотя бы, как говорится, «победы престижа». Нельзя же всё время проигрывать?