Тамбов Воскресенье, 15 сентября
Спорт, 24.08.2024 15:10

ХК «Тамбов» крупно проиграл «Рязани-ВДВ» в первом кубковом матче

В предсезонке команды проверяют силы перед стартом регулярного чемпионата.

23 августа в ЛДС «Кристалл» стартовал традиционный предсезонный хоккейный турнир на призы главы Тамбовской области. ХК «Тамбов» встретился на домашнем льду с ХК «Рязань-ВДВ». Игра завершилась поражением «волков» с отрывом в 3 шайбы.

В первом и втором периодах команды играли на равных. Счёт на табло изменился на 6-й минуте игры, когда защитник «десантников» забил первую шайбу. Через 2 минуты «волки» отомстили и забили ответный гол. Во втором периоде «Рязань» снова перетянула одеяло на себя, благодаря голу другого защитника.

В третьем периоде ХК «Тамбов» намеревался отыграться, но пропустил ещё две шайбы от «десантников» в свои ворота. Матч предсезонного турнира завершился со счётом 1:4 в пользу «Рязань-ВДВ». 24 августа «волки» проведут второй матч (0+) предсезонки: в 18 часов ХК «Тамбов» сойдётся в битве на льду ЛДС «Кристалл» с воскресенским «Химиком».

Напомним, репетиция перед регулярным чемпионатом у «волков» началась ещё в Рязани. Там тамбовчане заняли третье место в турнире на кубок местного губернатора. Надеемся, что удача и сплочённость звеньев в этот раз окажется на стороне ХК «Тамбов», ведь в прошлом команда одержала победу в турнире на призы главы области.