Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 27.12.2023 10:45

ХК «Тамбов» с легкостью разгрыз саратовский «Кристалл», одержав крупную победу

Голы сыпались в ворота саратовцев как мягкие игрушки от тамбовчан после матча.

Тамбовские хоккеисты завершили уходящий год фейерверком голов в ворота одного из аутсайдеров ВХЛ — команды «Кристалл» из Саратова. Тамбовчане играли дома, а «Кристалл» — в тамбовском дворце спорта «Кристалл», что гостям ничуть не помогло, как и помощь болельщиков, приехавших из соседнего Саратова.

Аутсайдер ВХЛ выглядел как аутсайдер, а «потрёпанный в боях и походах» ХК «Тамбов» продолжил победную серию. Ранее с некоторым трудом одолев воскресенский «Химик» и питерский «СКА-Нева».

На этот раз «волки» доминировали на льду на радость своим болельщикам. Гости перед этой игрой потрпели 8 поражений подряд и задача «расхрумкать» «Кристалл» не представлялась сложной. «Волки» с ней успешно справились. Первая шайба оказалась в воротах гостей уже на пятой минуте, а со второго периода не прекращали сыпаться до финальной сирены. В первом периоде «волки» слегка раскачивались, а «Кристалл» держался. Поэтому закончился он с минимальным преимуществом 1:0. Но во второй двадцатиминутке «Кристалл» «посыпался», а тамбовчане раскачались. И всё стало ясно. Пять шайб не оставили никаких сомнений. В третьем периоде «волки» добавили ещё «трёшечку». В итоге – самая крупная победа в сезоне со счётом 8:0.

После этого матча стало известно, что восемь шайб «Тамбова» поразили не только болельщиков и ворота «Кристалла», но и снесли приставку «и.о.» у наставника тамбовчан Алексея Фетисова.

«Хорошая командная игра, много забитых голов, порадовали болельщиков – полный дворец. Спасибо им за эту поддержку. Хорошее завершение года, но для нас всё только начинается», - сказал он после матча.

После матча в «Кристалле» случилось и ещё одно яркое событие – традиционный «мишкопад». Болельщики «волков» принесли с собой мягкие игрушки для детей. Эти игрушки они праздничным фейерверком побросали на победный лёд. А хоккеисты их собрали и передадут детям в приютах. Добрая традиция продолжается.

Тем временем, ХК «Тамбов» остаётся на 16 месте чемпионата ВХЛ – в зоне плей-офф - и следующий матч сыграет уже 7 января в Барнауле с командой «Динамо-Алтай» (0+).