Тамбов Четверг, 24 октября
Спорт, вчера, 11:29

ХК «Тамбов» в гостях обыграл новокузнецкий «Металлург»

По словам главного тренера тамбовчан, большую роль сыграли ошибки соперника.

22 октября состоялся очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. Новокузнецкий «Металлург» принимал у себя дома гостей из Тамбова. Соперники до этого встречались 11 раз, и удача была на стороне хозяев — 8 побед у «металлургов» и всего 3 у «волков». В нынешнем году положение команд в турнирной таблице разное — клуб из Новокузнецка расположился на четвёртой строчке, а «Тамбов» болтается внизу.

Первый период оказался зрелищным и плотным. Соперники при этом демонстрировали высокий уровень дисциплины — за 20 минут никто не удалился. «Металлурги» демонстрировали превосходство по опасным моментам и шансам открыть счёт, но удачливее оказались гости. В середине периода Корчагин зажёг на табло 0:1. Как показывает практика, если «волки» забивают первыми, то шансы отобрать у них победу стремятся к нулю. Тем не менее, к концу периода Князев сравнял счёт, и команды ушли на перерыв.

Во втором периоде игровой рисунок матча не изменился. Но хоккеисты стали удаляться. Немного хозяевам не хватило, чтобы пережить меньшинство — через несколько секунд после выхода со скамейки штрафников пятого полевого Гареев выводит тамбовчан вперёд. «Тамбов» старается играть всё надёжнее в обороне, но работы Сковронскому хватает.

Третий период стал проверкой хоккеистов на прочность нервной системы — игра пошла до ошибки. «Тамбов» в итоге своего дождался — в большинстве Потехин забросил третью шайбу в пустые ворота за 11 секунд до конца встречи.

— Перетерпели, переждали, сыграли качественно в обороне. Не так много моментов создавали, но ждали ошибки соперника — дождались. Забили свои голы, победили. Команду и болельщиков — с победой!, — главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.

После трудовой победы «волки» поднялись с 29 на 27 место в турнирной таблице.  Следующий матч тамбовчане проведут 24 октября с алтайским «Динамо».