Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 27.09.2022 10:56

ХК «Тамбов» завершил домашнюю серию матчей победой

Матч с «Ижсталью», без преувеличения, стал украшением серии игр на домашнем льду.

В первом периоде было видно, что «волки» выглядели гораздо бодрее, чем в прошлой встрече. Возможно, сказался настрой после обидного безголевого проигрыша «Нефтянику». Оказавшись в меньшинстве 5 на три «Тамбов» выстоял, но после выхода четвёртого полевого Моторыгин не смог выручить, и гости вышли вперёд усилиями Скобелева. Долго ждать забитой шайбы от хозяев площадки болельщикам не пришлось – большинство реализовал Алёшин. Счёт до конца перерыва не изменился.
 
А во втором периоде зрителей ожидала поистине рубка, даже слова одного из арбитров во время вбрасывания это подтвердили: «Сначала встаньте, потом рубитесь!». На третьей минуте Мягков вывел «волков» вперёд. Прошло мгновение, и счёт уже 3:1 в пользу тамбовчан после точного броска Сухова. Проходит минута с небольшим, и Беляев сокращает отставание. Через двадцать (!) секунд после забитого гола Рыжов огорчает Моторыгина, на табло – 3:3. До конца периода Бобылёв снова выводит «волков» вперёд, а гости дважды не воспользовались своими шансами реализовать большинство.

Третий период начался с удалений в составе «Ижстали»: первое тамбовчанам реализовать не удалось, а вот второе завершилось взятием ворот Озолина после точного удара Куракина. Преимущество хозяев поля в две шайбы заставил гостей играть агрессивнее. Через пять минут Пузанов сокращает отставание до минимума. Тренер «Ижстали» берёт тайм-аут за две минуты до конца встречи. На поле появляется шестой полевой игрок гостей. За несколько секунд до конца матча «Ижсталь» пытается буквально пропихнуть шайбу на пятачке сквозь Моторыгина, но звучит финальная сирена. «Волки» выстояли.

– Всех с победой! Для всех, наверное, получилась шикарная голевая игра, для тренеров – совершенно нет. Имея гандикап в две шайбы, во втором периоде мы пропускаем за две смены. Опять начинаем с нуля. С обеих сторон была обоюдоострая. Ошибки совершал и соперник, и мы. Множество хороших действий показали команды. Но мы забили на один гол больше и выиграли. Повторюсь, очень хорошие моменты создавала наша команда сегодня. Сегодня и позиционная оборона у нас работала. Но есть проблемы с удалениями, с контратаками соперника. Где-то недорабатываем, где-то индивидуальные ошибки – и это все надо подтягивать. Закончили домашнюю серию, хотелось бы большего, но главное, что сегодня взяли два очка. Сейчас готовимся к тяжелейшей поездке, – прокомментировал итоги матча главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортхоккейХКматчпобедаРедакция
0
0