Тамбов Среда, 01 мая
Спорт, 27.09.2022 10:00

Тамбовский «Спартак» ярко проиграл столичному «Строгино» в домашнем матче

После первого тайма казалось, что наша команда близка к победе.

Очередная неудача тамбовского «Спартака» на своем поле – поражение от «Строгино» со счётом 2:3. В матче первого круга на поле соперников «спартаковцы» сыграли вничью 0:0, а теперь намеревались победить. Но не вышло. Несмотря на поддержку болельщиков, к которым присоединился даже знаменитый «экс-спартаковец» Юрий Жирков.

Игра была довольно яркой и драматичной. Сначала гости вышли вперёд, реализовав пенальти. А затем наши футболисты сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Оба гола на счету Сергея Архипова. Казалось, что «Спартаку» по силам победить, ведь были ещё вполне себе голевые моменты. На перерыв команды ушли с таким счётом

А во втором тайме команда что-то сдала. В отличие от соперников, которые почти сразу же сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Нашим футболистам запала не хватил, как, впрочем, и мастерства. Поэтому итог игры 2:3 в пользу «Строгино». Сейчас наша команда имеет 9 очков и 10 место в турнирной таблице.

В следующем матче дома «Спартак» сыграет с тульским «Арсеналом-2». В матче первого круга «Арсенал-2» разгромил нашу команду со счётом 4:0.