Тамбов Среда, 24 апреля
Афиша, 25.12.2018 22:32

Хотите ярко встретить приближение Нового года? Представляем ТОП- 8 предновогодних событий в Тамбове

Наступление 2019 года все ближе и новогоднее настроение,  вслед за появлением праздничных примет на улицах города, охватывает все большее количество тамбовчан. 

Если же у вас оно еще не появилось, или вы не знаете, где можно «зачерпнуть» хорошую порцию позитива, бодрости духа и услады для глаз, «Блокнот Тамбова» предлагает ТОП-8 самых ярких и интересных событий предновогодней праздничной программы. 

Что: "Без паники, синьоры!" 
Где: ТДАТ 
Когда: с 21 по 31 декабря включительно 

Тамбовский драматический академический театр представил зрителям премьеру. Для всех, кто хотел бы окунуться в атмосферу солнца и тепла, 21 декабря в 19:00 стартовала яркая комедия, действие которой происходит в Италии. Италия у большинства людей ассоциируется с теплом, весельем, красотой и непринужденностью. Поэтому Игорь Алифанов создал комедию положений, которая и развлечет, и даст пищу для размышлений. 
SUX_1886.jpg

Премьерный показ прошел с большим успехом. Спектакль будет идти на сцене Тамбовдрамы с 21 по 31 декабря включительно. 

Возрастное ограничение - 12+.

Что: Фестиваль ледяных скульптур 
Где: музейный комплекс «Усадьба Асеевых» 
Когда: открытие 28 декабря в 18.00, каждый последующий день с 7:00 до 23:00
 
В это году ставший уже традиционным Фестиваль ледяных скульптур посвящен открытию Года театра в России. 

В зимнем парке можно будет встретить любимых с детства героев сказок и мультфильмов! Каждый желающий сможет сделать фото на роскошном троне, выполненном изо льда, а маленьких любителей зимних забав, несомненно, порадует сказочная ледяная горка! Не обойдется без символа наступающего года и главных зимние волшебников: Деда Мороза Снегурочки. 

DSC_2550.jpg

На открытии гостей «Усадьбы Асеевых» ждёт торжественное представление публике ледяных скульптур, праздничный концерт с участием творческих коллективов города и области, детская развлекательная интерактивная программа, торговые ряды с горячий чаем, сладостями, ароматным шашлыком и разными вкусностями. 

Возрастное ограничение - 0+.

Что: Детские балы и ёлки 
Где: в музейном комплексе «Усадьба Асеевых» 
Когда: 30 декабря в 10.00 и 16.00

Новогодний детский «Бал-маскарад» приглашает в «Усадьбу Асеевых» принцесс, фей и королев, принцев, рыцарей и героев любимых сказок. А точнее детвору в их костюмах.
 
Насыщенная программа начнется с церемонии открытия бала - дефиле принцесс и супергероев под звуки классической музыки. 

DSC_9368.jpg

Дети смогут окунуться в волшебную атмосферу мастер-классов, выступлений танцевальных коллективов, номинаций для гостей, призов и конкурсов от Дедушки Мороза! 

Во время праздника будет действовать сказочная фотозона.
Внимание! Количество мест ограничено! Цена билета: 2000 руб. 

Возрастное ограничение - 16+.

Что: Новогодний бал-маскарад! 
Где: музейный комплекс «Усадьба Асеевых» 
Когда: 28 и 29 декабря,19:00 

Посетителей Асеевского бала ждет особая аура, возможность окунуться в атмосферу светских приёмов и бальных традиций конца XIX - начала XX века. 

В усадьбе будут звучать романсы, арии из опер и оперетт, шедевры классической музыки. Будет воссоздана историческая танцевальная программа: полонез, мазурка, галоп, вальс, в которую будут вовлечены и гости вечера, и профессиональные танцоры. 

DSC_9531.jpg
Но бал – это не только музыка и танцы, это конкурсы, фанты, игры, фокусы, шуточные сценки, розыгрыши, новогодние гадания и предсказания, особые тематические зоны, праздничное чаепитие, захватывающие артистические номера, яркие впечатления и эмоции. 

Главное требование ко всем гостям Новогоднего Бала-маскарада – прибыть в исторических туалетах, маскарадных масках, карнавальных костюмах и в прекрасном настроении. Ведь именно благодаря такому подходу жителей и гостей города, в залах «Усадьбы Асеевых» действительно удаётся каждый год воссоздавать настоящий исторический Бал-маскарад! 

Билеты можно приобрести в кассе музейного комплекса. 
Цена билета: 2000 руб.63-64-69; 63-64-71. 

Возрастное ограничение - 16+.

Что: Приёмная Деда Мороза 
Где: КДЦ «Мир» 
Когда: с 29 декабря по 8 января (кроме 31 декабря, 1 января) с 11.00. 

В новогодние праздники в КДЦ "Мир" будет работать приемная Деда Мороза, где юные тамбовчане смогут встретиться с зимним волшебником.

DSC_9120.jpg
 Каждый приём рассчитан на 20 минут. За это время ребёнок познакомится с Дедом Морозом и сможет с ним сфотографироваться, а также получит сладкий подарок. Кроме того, ребята смогут сделать своими руками новогодние поделки. 

Программа новогодней приёмной будет интересна детям 2-7 лет. 

Приём Дедушка Мороз будет вести по билетам. Время встречи с зимним волшебником нужно бронировать заранее. 

Телефон культурно-досугового центра: 44-12-83. 

Что: спектакль "Ночь перед Рождеством" 
Где: Тамбовский молодежный театр 
Когда: 28, 29, 30 декабря и 3, 4 и 5 января в 18.30 

"В тихую морозную ночь перед Рождеством происходят самые невероятные чудеса. Ночь, когда любви не помешает даже нечистая сила". 

Спектакль наполнен юмором, украинской, русской народной музыкой, яркими костюмами и зрелищными танцевальными номерами, также здесь звучат колядки, святочные песни. Фантазия этой постановки дарит зрителям не только бесчисленные чудеса и забавы, но и дает повод задуматься, под каким миловидным и вовсе не отталкивающим обличьем могут явиться каждому из нас силы зла. 

Во время антракта будет организована интерактивная развлекательная программа для взрослых «Рождественская коляда» с угощениями и другими приятными сюрпризами. 

BSipblR5bp0.jpg

Что: спектакль " Щелкунчик, или Где орех Кракатук?" 
Где: Тамбовский молодежный театр 
Когда: 28,29,30 декабря и 10:00 и 13:00 

С девочкой Машей в ночь перед Новым годом случилось нечто необычное! Она неожиданно попала в сказочное ёлочное королевство, где царствуют Ёлочный Король и Ёлочная Королева, живёт заколдованный Щелкунчик, а ещё прячутся злобные и коварные Крысы… Увлекательная сказка с волшебством и превращениями раскрывает извечную тему борьбы добра и зла в удивительном мире детства. 

Возрастное ограничение - 0+.

Что: Новогодние гуляния 
Где: Парк Победы, у КДЦ «Мир» и у ЛДС «Кристалл». 
Когда: 31 декабря, 18:00-20:00, у ЛДС «Кристалл» с 20:00 до 22.00
 
Три праздничные площадки с насыщенной концертной программой, встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой ждут тамбовчан в последний день уходящего года. 

После завершения горожан и гостей города ждут праздничные фейерверки. В Тамбове их будет целых три. 

Возрастное ограничение - 0+.

Еще больше новогодних мероприятий в подробной афише.

Афиша_НГ.jpg


Новости на Блoкнoт-Тамбов
афишамероприятиясобытияТамбовновости Тамбовской области
0
0