Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 28.09.2016 20:27

Лариса Долина вручила тамбовчанам премию ЦФО в области литературы и искусства

Лариса Долина вручила тамбовчанам премию ЦФО в области литературы и искусства
Тамбовский проект - Международный фестиваль духовых оркестров имени Шатрова и Агапкина - наградили за победу в конкурсе на лучший региональный культурно-туристический бренд.

Диплом начальнику регионального управления культуры и архивного дела Юрию Голубеву вручила певица, член комиссии по культуре Общественной палаты ЦФО Лариса Долина. А полномочный представитель Президента России Александр Беглов отметил, что развитие регионального туризма - одно из основных направлений современной культурной политики.

- Этот год мы посвятили развитию туризму, потому что ЦФО – это соль земли русской, все исторические события на протяжении тысячелетия прошли здесь. За весь тысячелетний период центральная Россия не растеряла свою культуру, искусство, веру и историю. Мы пришли к выводу, что нам надо сделать красную книгу наших традиционных ремесел. Лауреаты премии показали, что они способны творить, – сказал Беглов.

Премия ЦФО в области литературы и искусства присуждается выдающимся деятелям культуры уже 12 лет. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0