Тамбов Пятница, 29 марта
Политика, 16.12.2022 13:31

Максим Егоров попал под санкции США

Ранее глава Тамбовской области уже попал в «чёрные списки» Великобритании и Канады. 

Государственный департамент США сообщил о введении санкций в отношении 29 губернаторов разных областей России, включая главу Тамбовской области Максима Егорова. Вместе с тамбовским губернатором ещё четверо глав регионов Черноземья попали в санкционный список.

Госсекретарь США мотивировал это тем, что попавшие в немилость главы регионов контролируют и обеспечивают исполнение призыва граждан в рамках российского приказа о мобилизации. Неизвестно, почему остальные главы субъектов не попали в список, вероятно, таким образом отметили губернаторов областей, где наиболее успешно прошла частичная мобилизация.

Санкции предполагают заморозку возможных активов и запрета на въезд в страну и выдачу визы. 

Глава Тамбовской области отреагировал на попадание в «чёрный список» США с юмором. 

– А я уже начал переживать. Англия санкции ввела, Канада - ввела. А США все медлили. Пришлось хорошо поработать, чтобы добиться «признания». Зато какая хорошая компания у нас подобралась! – написал в своём личном телеграм-канале Максим Егоров.

Всего в списке же 44 человека, из которых 29 глав субъектов России. Помимо губернаторов, в списке числятся вице-премьеры Андрей Белоусов и Дмитрий Чернышенко, замминистра финансов Алексей Сазанов, а также бизнесмены: глава ОАО РЖД Олег Белозёров, бизнесмен Владимир Потанин (ГМК «Норильский никель») и другие. 

Напомним, что летом Максим Егоров попал в санкционный список Великобритании и Канады

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионполитикасанкцииСШАглаваЕгоровЮлия Радченко
0
0