Тамбов Суббота, 27 апреля
Афиша, 22.03.2024 14:17

Мартовская музыкальная афиша от «Блокнот Тамбов»

Весенние мероприятия всегда отличаются яркостью, лёгкостью и теплом. После «зимней спячки» артисты с двойной силой готовят новые концерты для зрителей.


Как обычно подготовили для вас афишу мероприятий, чтобы вам было проще распланировать свои выходные.



В субботу в музее-усадьбе «Ивановка» Фонд Елены Образцовой приглашает на концерт вокальной музыки.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов: Софья Кнеллер (сопрано), Екатерина Гареева (сопрано), Владимир Тихонов (бас).
Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Елена Сосульникова.

Концерт ведет музыковед Гюльнара Масляева.

В программе произведения русских и зарубежных композиторов.

Начало 23 марта в 13:00
Место: Музей-усадьба «Ивановка»
Возрастное ограничение 6+



23 марта концертную программу «Мелодии, сошедшие с экрана» представят солисты музыкально-литературного лектория.

Прозвучат песни и мелодии из всеми любимых фильмов: «Кубанские казаки», «Берегись автомобиля», «Кавказская пленница», «Обыкновенное чудо», «Весна», «Иван Васильевич меняет профессию», «Мимино», «Вам и не снилось» и многих других

В концерте принимают участие: Вера Дубовицкая, Вячеслав Сащенко, Геннадий Кушнеревич, Владислав Медведев, Наталья Царева, Владислав Синицын, Татьяна Абдулина, Марина Леонтьева, Валентина Знатных, Валерий Саранин, Сергей Ярыгин, Алина Романцова.

Хореографический коллектив Тамбовконцерта - руководитель М. Солдатов.

Начало 23 марта в 16:00
Место: Учебный театр ТГУ
Возрастное ограничение 12+



Или же в 16:00 можно отправиться на концерт хора духовой песни.

Великопостные концерты – уникальное явление русской музыкальной культуры. Идея посвятить вечера Великого поста знакомству с духовной музыкой зародилась в 1764 году в Санкт-Петербурге.

Высочайшими указами в Великопостное время запрещались светские развлечения, балы и маскарады, императорские театры закрывались, а центр светской музыкальной жизни переносился в концертные залы.

Концертные афиши представляли образцы «высокого искусства» из мировой сокровищницы инструментальной, симфонической и хоровой музыки. Особый расцвет Великопостные концерты получили на рубеже XIX – XX веков.

Усадьба Асеевых решила возродить традицию Великопостных концертов и в губернском Тамбове и пригласила в гости Хор духовной песни из Липецка под руководством музыканта Марины Бучневой.

Начало 23 марта в 16:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 6+



Пожалуй, самым главным музыкальным мероприятием этой недели станет большой концерт ансамбля «Песняры» в Тамбовском драмтеатре.

«Вологда», «Молодость моя, Белоруссия», «Беловежская Пуща», «За полчаса до весны», «Косил Ясь конюшину», «Наши любимые» … Нет в Беларуси и далеко за её пределами человека, который не знает и не слышал эти песни. Не найдется и того, кто не знает Белорусского Государственного ансамбля «Песняры» - музыкальную визитную карточку Республики Беларусь. 

В ансамбле за эти годы сменилось не одно поколение музыкантов. Сегодня традиции легендарного ансамбля доверено продолжать молодому поколению талантливых артистов. Они являются достойными правопреемниками и продолжателями богатейшего творческого наследия Владимира Мулявина.

Белорусский государственный ансамбль «Песняры» постоянный участник всех знаковых культурных мероприятий в Республики Беларусь – международные и региональные фестивали, государственные праздники , концерты, посвященные памятным датам и событиям .

Коллектив имеет богатейший репертуар. Специально для Вас будет составлена яркая концертная программа, состоящая из «золотого песенного фонда» – известных и любимых песен, а также новых композиций , которые найдут отклик у зрителя.

Все выступления коллектива проходят в формате «живой звук». Для каждой музыкальной композиции подготовлен видеоконтент, что позволяет сделать концертную программу яркой и визуально оформленной.

Состав ансамбля: 

• Роман Козырев — директор-художественный руководитель; клавишные, вокал

• Олег Железняков — вокал, акустическая гитара,

• Юрий Туровец — барабаны

• Сергей Боёк — вокал, бас гитара

• Артур Михайлов — вокал

• Игорь Дударчик — вокал

• Сергей Горбацкий — вокал, гитара

Начало 23 марта в 18:00
Место: Тамбовский драмтеатр
Стоимость билетов: от 1600 рублей
Возрастное ограничение 12+

И ещё два больших концерта ожидают тамбовчан в начале следующей недели.



В понедельник также на сцене Драмтеатра выступит Таисия Повалий.

Её творчество известно каждому. Её репертуар вобрал в себя практически всю палитру музыкальных стилей и направлений — от народных песен до композиций в стиле соул. На счету артистки 15 альбомов!

Таисию Повалий заметно выделяет обладание сильным, редким по густому тембральному окрасу, голосом, которым певица владеет с виртуозной легкостью. Позволяя себе экспериментировать в поисках нового, Таисия много импровизирует, что придаёт каждому её выступлению эксклюзивность и неповторимость. Удивительный голос, прекрасный вкус и артистический темперамент по праву снискали любовь и признание миллионов слушателей!

Что будет несомненно: в этот вечер Таисия Повалий вновь удивит и покорит всех!

Начало 25 марта в 19:00
Место: Тамбовский драмтеатр
Стоимость билетов: от 2200 рублей
Возрастное ограничение 16+



Во вторник, 26 марта, сцена Тамбовского государственного драматического театра снова станет площадкой для очередного концерта.

В этот день в Тамбове состоится сольный концерт заслуженной артистки России Наташи Королёвой. 

Певица представит грандиозное шоу со спецэффектами, световой феерией, живым звуком, эксклюзивными номерами и интерактивом со зрителями. 

Музыкальный праздник, который подарит артистка зрителям, наполнит их сердца тёплой ностальгией и душевностью. Зрителей ждут не только известные песни, но и премьеры, не звучавшие ни на одной сцене прежде.

Начало 25 марта в 19:00
Место: Тамбовский драмтеатр
Стоимость билетов: от 3200 рублей
Возрастное ограничение 16+

Очень музыкальные дни ожидают тамбовчан. Надеемся, что каждый из вас сможет найти концерт по душе и приятно провести время.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородафишамероприятиякультураконцертыновости Тамбов
0
0