Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2022 16:31

Мать пропавшего парня в Ржаксинском районе 6 лет не может найти сына

Женщина 6 лет не прекращает самостоятельные поиски и обивает пороги правоохранительных органов – в Интернете появилось её видеообращение. 

В сервисе для создания и просмотра коротких роликов «TikTok» появилось видеообращение матери пропавшего парня. 17-летний юноша (на момент исчезновения) пропал в вечером 29 апреля 2016 года в деревне Волхонщина Ржаксинского района. Он поехал с приятелем на мотоцикле в клуб и не вернулся домой. 1 мая на берегу реки Савала протекающей близ села обнаружили куртку Сергея, но местонахождение его самого до сих пор неизвестно. 

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения подростка. В начале мая водолазы обыскали дно водоёма на берегу которого нашли куртку юноши. Результатов это не принесло. 



В обращении мать подростка, Людмила, рассказывает о том, что подала заявление о пропаже сына на следующий день, однако районные следователи завели уголовное дело лишь спустя 30 дней. По словам Людмилы, полицейские объяснили это тем, что ждали, пока всплывёт тело парня. Рассказывает она, что семья, родные, друзья и неравнодушные односельчане сами проводили поиски с первых дней исчезновения подростка. 

Спустя 4 года поисков, Людмила обратилась к главе Следственного комитета Бастрыкину Александру Ивановичу. Действия по делу возобновили – осушили часть реки, где находили куртку, но никаких результатов это вновь не принесло. Рассматривалась только эта версия. 

Далее Людмила обратилась к прокурору Тамбовской области, который совместно с руководителем СУ СК РФ Тамбовской области выслушали женщину, а позже из ведомств пришёл ответ, что расследование прошло в рамках закона.  

Мать пропавшего уже отчаялась найти его живым и считает, что расследованием дела просто не желают заниматься. 

– Мы обращаемся в правоохранительные органы за помощью, за пониманием, за поддержкой, за ответами и результатами. Очень жаль, что нас, простой народ не слышат, не понимают, не хотят нас слышать и понимать, – подвела итог Людмила.

Стоит добавить, что парень пропал при странных обстоятельствах. Товарищ, с которым он уехал в клуб, вернулся домой лишь под утро пешком. А мотоцикл, на котором парни уехали, оказался сильно разбит и не на ходу. Телефон исчезнувшего парня также обнаружился у приятеля. 

Спустя 10 дней после пропажи подростка, матери и старшему брату позвонил некий «частный детектив». Мужской голос сообщил, что якобы знает информацию о местонахождении парня и попросил за сведения 5 тысяч рублей. Как установили полицейские – звонок совершён из Астраханской области. 

К сожалению, вся эта история до сих пор окутана мраком.

Видео: 

budetgrom


Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпропажачеловекпоискРжаксинский районсынматьЮлия Радченко
0
0