Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.11.2019 18:25

Мичуринцу грозит до двух лет лишения свободы за «сторублёвую» взятку инспектору ДПС

Видимо, мужчина пытался «откупиться» за переход улицы в неположенном месте тем, что было в кармане.

На прошедших выходных сотрудник дорожно-патрульной службы остановил 58-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Нарушение было зафиксировано на автотрассе Мичуринского района. Инспектор составил протокол по статье 12.29 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения пешеходом».

За подобное правонарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей, однако «находчивый» пешеход предложил автоинспектору решить этот вопрос «на месте». Нарушитель сделал попытку дать инспектору сто рублей в качестве «благодарности», лишь бы тот не составлял протокол. Сотрудник полиции от денег отказался, а пешехода задержали за дачу взятки. Купюру изъяли и приобщили к материалам проверки.

Теперь мужчину привлекут не только к административной ответственности, но и к уголовной - по статье 291 УК РФ «Дача взятки». «Санкцией уголовной статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет со штрафом или без него», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Источник фото

Ксения Поняева




Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиевзяткаденьгиуголовная ответственностьнарушениештрафМичуринскТамбовская областьновости Тамбовской областиКсения Поняева
0
1