Тамбов Суббота, 20 апреля
Политика, 07.04.2023 13:07

Министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области написал заявление об увольнении

В правительстве региона произошла очередная отставка. 

Кажется, для тамбовчан уже стали обыденными кадровые перестановки в «Белом доме» Тамбовской области. Так что, спешим сообщить об очередной отставке в правительстве региона — кресло и.о. министра экологии и природных ресурсов оставляет Альберт Андреев. 

Чиновник не стал замалчивать свой уход, а даже записал видеоролик. По словам Альберта Андреева, он покидает должность по собственному желанию и 6 апреля уже написал соответствующее заявление.


Несмотря на разгуливающие предположения об отставке Андреева, которые тиражируются различными СМИ, сам исполняющий обязанности министра не сообщил причину своего ухода. Но в видеоролике сказал, что: «успел столько всего о себе начитаться и столько всего нового о себе узнал!».

Вероятно, так Андреев прокомментировал то, что неназванные источники в областном правительстве некоторых СМИ сообщили о неспособности руководителя министерства взять ситуацию с паводком под контроль, и это и стало одной из веских причин для оставления занимаемого поста «с вещами на выход». Якобы, наложился и скандал со строительством той самой «народной» плотины в Пригородном лесу. А также общая нерешительность на таком ответственном посту.

В региональном правительстве Альберт Андреев, уроженец Краснодара, проработал 1 год и 4 месяца с января 2022 года, когда получил назначение на должность руководителя управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области. Позже, в связи с реформированием органов власти в соответствии с федеральным законодательством, Андреев стал и.о. министра экологии и природных ресурсов региона.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионисполняющий обязанностиминистрэкологияприродные ресурсыЮлия Радченко
1
0