Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 02.10.2019 17:05

Молодёжки «Тамбова» и «Металлурга» вместо футбола показали драку

В матче молодёжных составов «Тамбова» и «Металлурга» конфликтных моментов было много, а результата мало.

Первый тайм игры в рамках 22-го тура первенства СФФ "Центр" прошел "сухим". Единственный гол был забит после перерыва. Только вышедший на замену Алексей Попов первым же касанием замкнул прострел с фланга.

Через десять минут после того, как Николай Смирных из "Металлурга" получил вторую жёлтую карточку, произошел самый некрасивый эпизод в игре. Конфликт на поле полностью дискредитировал понятие "спортивная выдержка и дисциплина". Всё началось с толчков, закончилось - ударами ногами, руками и плевками, - пишет vesti48.ru.

Итог - пять удалений с поля. Помимо Смирных были оштрафованы липчане Максим Скопинцев и Михаил Кукин, в тамбовской команде - Роман Жеребятьев и Антон Архипов.
Завешался матч "усечённым составом": 9 на 8. Результат встречи - 1:0 в пользу тамбовчан.

Зрителям, привыкшим видеть драки только на хоккее, было в диковинку посмотреть потасовку футболистов.