Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2022 11:48

На этой неделе тамбовчан ждут грозы и похолодание

Стоит озаботиться тёплыми кофтами и зонтами — они в ближайшие три дня точно понадобятся.

Очередная рабочая неделя самого жаркого месяца в году начнётся с похолодания и не самых приятных  метеоусловий — региональное управление ГУ МЧС РФ сообщает о грозах, граде, ливнях и шквалистом ветре до 20 м/с — местами (и превращения части населенных пунктов в Венеции). Дачникам, жителям многоэтажек в «низинах» и в домах, требующих ремонта, следует заранее приготовиться к «заплыву» — ливнёвки в городах, напомним, не справляются с таким количеством воды, поэтому она бежит по улицам и иногда затапливает подъезды. Также стоит достать (или купить) зонты и тёплые кофты — в ближайшие три дня они точно понадобятся, потому что столбик термометра вряд ли поднимется выше 24 градусов тепла.

Сегодня, в понедельник, 18 июля, погода будет пасмурной и неспокойной — местами в регионе пройдут грозы, град и ливень. Осадки ожидаются в течение всего дня, вечером — сильный дождь. Днём столбик термометра покажет +19…24, ночью — +13…16. Ветер — юго-западный, до 9 м/с.

Завтра, во вторник, 19 июля, днём столбик термометра покажет +19..23, ночью — +13…16. Погода — переменчивая: утром небо будет ясным, к обеду его затянет тучами, а после обеда снова ожидаются осадки — на этот раз небольшие. Ветер — юго-западный, 3-6 м/с.

Послезавтра, в среду, 20 июля, по предсказаниям синоптиков, после обеда — снова гроза и ливни. Лить будет до самого наступления темноты. Температура воздуха днём — +17…23, ночью — +13…16. Ветер — юго-западный, 3-6 м/с.

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
погодапрогноз погодыпохолоданиеТамбовская область
0
0