Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 04.12.2016 16:00

На Интернациональной снова ликвидировали пешеходный переход

На Интернациональной снова ликвидировали пешеходный переход


 

За этот год нерегулируемый пешеходный переход в районе дома №86 областного центра ликвидируют уже второй раз.

В первый раз этот переход, функционирующий с60-х годов прошлого века  был демонтирован еще в апреле. Это объяснялось тем, что комиссионная проверка установила его ненужность в этом месте, поскольку рядом есть регулируемый на перекрестке с Пролетарской и нерегулируемый у ДК "Знамя труда", а интенсивность движения пешеходов на данном участке низкая. Также в комитете городского хозяйства отмечали, что без данной "зебры" пропускная способность Интернациональной значительно увеличивается.

В августе стараниями "Народного фронта" переход снова был размечен и водители снова стали притормаживать перед ним

Однако, в конце ноября разметка с дорожного полотна снова ликвидирована..

Как оказалось, "зебра" демонтирована из-за многочисленных предписаний прокуратуры в адрес администрации города Тамбова: ширина проезжей части и требования изменившегося законодательство в сфере  дорожного движения, предписывают установку в этом месте светофора.  Переход через дорогу в этом месте может быть просто опасен для пешеходов.

Выполняя требования законодательства, органы исполнительной власти приняли решение убрать переход до выделения средств на установку светофора, который в скором времени должен здесь появиться.

Нужно отметить, что данным переходом  пользовалось большое количество жителей пенсионного возраста, в том числе ветераны Великой Отечественной войны и труда, лица с ограниченными возможностями, живущих в это районе и посещающих единственный, расположенный поблизости магазин.. 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0