Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2020 13:50

На Красненском карьере собрали более 300 мешков мусора

18 июля в Тамбове на территории популярного у горожан Красненского карьера прошёл масштабный субботник.

Организовала его префектура микрорайона “Рылеева”. Мероприятие не обошли стороной как местные жители, так и организации, так или иначе связанные с поддержанием чистоты в городе и регионе в целом: участие в субботнике приняли МБУ “Спецтехуниверсал”, управляющая компания ООО “Тамбовский жилищный стандарт” и региональный оператор по обращению с ТКО АО “Тамбовская сетевая компания”. 

Убирали активисты территорию карьера около двух часов — и за это время было собрано около 300 мешков мусора. По словам префекта Алексея Власкина, это “капля в море” — и работы по очистке территории предстоит ещё много. 

Кстати, целью субботника стало привлечение внимания общественности и городской власти к проблеме карьера на Рылеева — он должен стать благоустроенной и безопасной для горожан зоной отдыха. Префект Алексей Власкин на своей странице в Facebook* пишет, что с понедельника активисты префектуры начнут сбор подписей под обращением к главе города Тамбова Наталии Макаревич. 

- Само обращение содержит просьбу провести работы по установке на склонах карьера, находящихся в зоне ответственности муниципалитета, высокого ограждения, препятствующего сбросу мусора, а также уборке склонов карьера силами специализированной организации с привлечением техники. Наряду с этим, обращение содержит просьбу выделить средства на разработку проекта благоустройства карьера для безопасного отдыха тамбовчан, предусматривающего завершение работ по добыче песка, устройства безопасных купальных зон и зон активного отдыха, - говорит Власкин. 

Надеемся, что эту инициативу поддержат многие, и Красненский карьер-таки станет тем местом, где отдыхать приятно и безопасно. Совсем идеально, конечно, отучить отдыхающих убирать за собой какой-либо мусор — но это уже из области фантастики.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Мария Верлина



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородмусоруборкакарьерблагоустройствоновости ТамбоваМария Верлина
0
0