Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2020 15:10

«Тамбовская сетевая компания» закупила 1153 новых мусорных контейнера

С понедельника ёмкости начнут развозить по городам и районам области.

«ТСК» приобрела оборудование для сбора мусора разной модификации: 780 пластиковых евроконтейнеров объёмом 1,1 куб. м и 373 металлических контейнера объёмом 0,75 куб. м. Общая сумма потраченных средств – более 12 миллионов рублей. 

Пока весь этот актив находится на базе Тамбовского филиала «ТСК». На следующей неделе он будет распределён и отправлен по муниципалитетам.
Больше всего новых пластиковых контейнеров установят в Тамбове – 430 штук, 110 штук евро варианта отправятся в Мичуринск. Далее: 90 контейнеров уедут  в Котовск, 70 - в Рассказово. 

3_konteinery_musor_06_2020.jpg

Металлические ёмкости в основном будут устанавливаться в сельской местности. Это просьба руководителей территорий, которые на местах учитывают различные особенности и нюансы.

Однако, нюансов по вопросу обращения с контейнерами немало и в городах. В частности, в Тамбове за прошлый год было украдено, испорчено и сожжено более сотни единиц оборудования для сбора мусора.

4_konteinery_musor_06_2020.jpg

Специалисты АО «ТСК» сообщают, что закупленные ёмкости установят на новых площадках для сбора ТКО, которые оборудуют муниципалитеты. Также произойдет замена старого оборудование,  которое уже пришло в негодность.

Фото: АО «ТСК»

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьконтейнерымусорныемусорТСКзакупкарегионновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0