Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 01.09.2020 11:25

На строительство крупного СТЦ «Мичуринский» потратят 300 миллионов рублей

Новый спортивно-тренировочный центр планируют открыть в 2022 году.

В наукограде уже в ближайшее время приступят к строительству многофункционального спортивно-тренировочного центра «Мичуринский». В настоящее время уже начались работы по его проектированию.

- На строительство «Мичуринского» будет выделено около 300 миллионов рублей из федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» и госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Тамбовской области». Предполагаемая дата окончания строительства - 2022 год, - сообщили в управлении по физической культуре и спорту области.

Новый спорткомплекс станет самым крупным в наукограде. В нём будет обустроена легкоатлетическая зона, оборудован зал дзюдо и бокса, тренажерный зал и зал для фитнеса. В состав центра войдёт лечебно-восстановительный комплекс.

В последние годы Мичуринск охватил настоящий спортивный бум: растёт количество занимающихся спортом, местные атлеты достойно выступают на соревнованиях различного уровня. Поэтому многофункциональный спортивно-тренировочный центр в Мичуринске будет очень востребован.

Кроме того, на ближайшие пять лет в регионе запланировано строительство пятидесяти спортивных объектов, оснащенных по последним технологиям.

Фото: sport-sbor.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьстроительствоспорттренировкацентрМичуринскАрина Ларина
0
0