Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 07.10.2021 16:06

На центральных улицах Тамбова устроили погоню

Уже на протяжении двух дней в Тамбове проходят съёмки фильма «Брат 3» (18+). Вчера в социальных сетях можно было увидеть декорации и съёмочную группу на Коммунальной. А сегодня место действия переместилось на площадь Ленина и на улицу Советскую.



Проходя утром через Ленинскую площадь, тамбовчане могли увидеть строящуюся декорацию около Драмтеатра. Ближе к обеду на парковку перед драматическим театром приехали съёмочные вагончики и автомобили, которые тамбовчане могли наблюдать вчера на Коммунальной. 



В 2 часа дня главное действие происходило на Советской прямо перед музыкально-педагогическим институтом. «Блокнот Тамбов» попытался кое-что выяснить о данных съёмках.




- Как мы поняли, сейчас снималась сцена погони. А кто из героев фильма в ней участвует?
- На данный момент у нас там каскадёры. А именно в данной погоне принимают участие полиция и два бандита, которые угнали чужую машину, и теперь сотрудники за ними гонятся.



- Находясь близ съёмочной площадки, мы заметили, что съёмки занимают много времени. Сколько времени вы тут находитесь?
- Мы здесь второй день. А на этой сцене мы три кадра отсняли по несколько дублей, но большое количество времени заняла сама подготовка. Выставляли машину, её нужно было доразобрать, вытащить из неё бак, всё горючее. Делали так, чтобы они хорошо смялась, чтобы не пострадал каскадёр. Это всё, конечно, долго просчитывалось, придумывалось и делалось.



- А дальше всё действие перейдёт на площадь?
- Да, сейчас персонажи поедут туда и врежутся в ларёк. Но это будет, наверное, после 4 часов.

Напомним, что режиссёром и сценаристом криминальной драмы выступил уроженец Тамбова Валерий Переверзев. Первые съёмки в Тамбове состоялись в конце апреля этого года, а тизер и трейлер картины можно было увидеть в июне. Главные роли в фильме исполняют братья Владимир и Юрий Торсуевы, рэпер Птаха, Дмитрий Сафронов, Антон Зацепин, Павел Бессонов и другие.

Фото: "Блокнот Тамбов"

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкиносъёмкиБрат 3фильмсозданиеКит Сергеевич
0
0