Тамбов Вторник, 23 апреля

На здании тамбовского музучилища восстановят исторический балкон

Реконструкцию главного корпуса ТГМПИ обещают закончить к 1 июня.

В день Студента Глава региона Максим Егоров посетил тамбовские ВУЗы, в том числе и Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт. Как сообщалось ранее, в этом году в главном корпусе института – историческом здании музыкального – училища начался капремонт.

По словам главы региона, обновить это историческое здание в год 150-летия великого композитора Сергея Рахманинова, чьё имя носит институт, - важное событие. Ведь Тамбовщина станет одним из центров проведения праздничных торжеств.

«Музыкально-педагогический институт – знаковый объект. Все фасадные и интерьерные работы должны быть завершены в срок, до основных праздничных мероприятий, посвящённых юбилею Сергея Рахманинова. Ремонт в нескольких учебных классах будет завершен к началу нового учебного года. Выяснилось, что в утверждённом проекте капремонта не предусмотрен ремонт балкона. Мы исправим это. Здание будет восстановлено практически в первозданном виде, и наши студенты будут учиться в комфортных условиях», - сказал Максим Егоров.


Фото: из архива Олега Карнаухова

О восстановлении балкона ранее просили тамбовские краеведы. Теперь их просьба учтена, и здание музучилища вернёт себе ажурный балкон, пропавший неведомо куда в советское время. Да и срок ремонта несколько сдвинут, согласно контракту, все работы необходимо завершить лишь к 1 сентября, но областные власти считают, что открыть здание для посетителей надо уже к 1 июня. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Михаил Карасёв

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородвосстановлениекапитальный ремонтисториябалконмузучилищеВиктор Семёнов
0
0