Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.08.2018 13:54

Не знаете, как перейти на «цифру»? Вам помогут

В Тамбовской области идет переход на цифровое теле- и радиовещание, в связи с чем проводится большая информационно-разъяснительная работа.

Специалисты тамбовского областного радиотелевизионного передающего центра выступают в городах и районах области с выездными презентациями, на которых рассказывают тамбовчанам, как правильно выбрать, подключить и использовать приемное оборудование.

С начала июля они охватили своим вниманием 16 населенных пунктов. До конца августа специалисты посетят Умет, Сатинку и село Петровское.

Напомним, с января 2019 года аналоговое телевещание будет прекращено. С запуском сети цифрового вещания жители региона абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. 

Для приема цифрового сигнала необходимо наличие антенны ДМВ-диапазона, цифрового телевизора с форматом DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Стоимость дециметровой антенны начинается от 400 рублей, цифровой приставки – от 650 рублей.  Подключение не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний.

Специалисты центра консультационной поддержки РТРС в Тамбовской области также готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении по телефону +7 (4752) 53–78–12. Информацию о подключении можно круглосуточно задать и по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002. Подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте РТРС /http://tambov.rtrs.ru/

 Фото radiomap.eu

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новостителевидениецифровое вещаниеновости Тамбовской области
0
0