Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.05.2022 13:55

Неизвестные разбили стёкла остановочного павильона на юге Тамбова

От рук вандалов пострадал остановочный бокс возле дома-музея Чичерина. 

Сегодня утром, 4 мая, горожане могли наблюдать щедро усыпанный стеклом тротуар на остановке «Дом-музей Чичерина» (по чётной стороне улицы Советской»). Неизвестные хулиганы разбили два стекла остановочного бокса. 

Как прокомментировали в МБУ «Пассажирские перевозки», инцидентом с остановкой на Советской уже занимается полиция. 

К несчастью, выяснилось, что камер видеонаблюдения на этом участке нет. Сообщается, что в ближайшее время остановка будет восстановлена, а стоимость каждого стекла составляет – 12 тысяч 144 рубля, которые, конечно же, придётся возместить вандалам, когда их найдёт полиция. 

Стеклянные остановки так и манят горожан, которые не могут направить свою негативную энергию в правильное русло. Иногда вандалы даже признаются, что «просто хотели проверить на прочность» стёкла остановочного павильона. «Пассажирским перевозкам» приходится устанавливать «антивандальные» остановки, которые при должном усилии и огромном желании, вполне себе разрушаются, так же как и обычные боксы. 

Напомним, что в конце апреля на некоторых улицах появились новые остановочные павильоны с лёгким и прочным каркасом, а также закалёнными антивандальными стёклами. 

Однако, после установки нового павильона на остановке «Драмтеатр», хулиганы уже попробовали его на прочность. Лавочка для ожидания транспорта усилий «тестировщиков» не выдержала и погнулась. Специалистам пришлось возвращаться и ремонтировать пострадавшую скамейку.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Блокнот Тамбов"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиевандализмостановкаостановочный павильонстеклоЮлия Радченко
0
1