Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 05.05.2017 17:28

Около 73 миллионов рублей направлено на обеспечение тамбовских ветеранов жильем

На эти цели в текущем году регионам выделили 4,5 миллиарда рублей. 

Тамбовская область получила из федерального бюджета 72,8 миллиона рублей.

Всего в стране количество ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет 278 человек, членов семей погибших ветеранов– 4403 человека.

- Все они в этом году будут обеспечены жильем и сегодняшняя очередь будет полностью закрыта, - подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, - Тамбовская область в числе 26 регионов, где все ветераны-очередники уже улучшили жилищные условия.

- В первоочередном порядке новое жилье предоставляется  инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. В Тамбовской области жилищные сертификаты выданы 67 ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе  3 - инвалидам ВОВ. Таким образом, обязательства по обеспечению жильем непосредственных участников Великой Отечественной войны выполнены в полном объеме, - об этом сообщили в региональном управлении социальной защиты и семейной политики.

Всего с 2008 года в области новое жилье получили 5447 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 1141 непосредственный участник войны.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ветераныльготыТамбовская областьквартира
0
0