Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.01.2017 10:30

Определились победители Чемпионата Тамбовской области по лёгкой атлетике в помещении

Официально на чемпионате не подводился командный зачет.

Но, в неофициальном лучше всех выступили спортсмены "Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта" Тамбова - в их копилке 7 золотых медалей.

Мичуринские атлеты завоевали 4 медали высшей пробы, у представителей "ДЮСШ №1" Тамбова - 2 золота, и по одной победе у команд "ТГУ им. Г.Р. Державина" и г. Котовска.

Обе спринтерские дистанции - 50  и 200 метров выиграла Анастасия Колдина из "Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта".
В копилке мичуринца Ивана Поленина два золота на 50 и 200 метрах, и серебро на 400 метрах.

У Александры Соседовой  из "ДЮСШ №1" два золота на 400 и 800 метров.

Картик Каркера, представлявший "ТГУ", завоевал бронзу на 1500 и золото на 800 метровой дистанции.

Екатерина Кузнецова из Мичуринска  первенствовала на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Данила Бучнев, который представлял "ЦПС", так же выиграл две самые длинные дистанции 1500 и 3000 метров.

По итогам будет сформирована сборная области, которая уже через неделю поедет на Чемпионат и первенство ЦФО в Смоленск.