Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 03.07.2019 11:45

Памятник заслуженному учителю планируют установить на улице Володарского

Напомним, что ученики 28-го лицея обратились к губернатору Тамбовской области с инициативой установки монумента рядом с образовательным учреждением. Однако городская Дума согласовала размещение памятника во дворе 16-го и 29-го домов, на пересечении улиц Володарского и Чичканова. 

Местных жителей это, естественно, не устроило: ими был организован сбор подписей против установки памятника в границах их домовладений. Почуяв, что конфликт накаляется, власти инициировали в мае общественное собрание префектуры «Центральная», на котором горожане проголосовали за установку памятника в сквере на улице Володарского через дорогу от лицея. 

Пресс-служба городской Думы сообщает, что в Совет по монументальному искусству от жителей префектуры "Центральная" поступило предложение рассмотреть изменение места расположения монумента на заседании законодательного органа с учётом общественного мнения. 

Уточняется, что  комитет  архитектуры, развития и реконструкции и комитета культуры администрации Тамбова выдал положительное заключение по данному вопросу. 

Справочно: Николай Андреевич Рябов  - победитель первого в Тамбовской области конкурса "Учитель года", обладатель званий "Отличник просвещения" и "Заслуженный учитель РФ".

На фото: сквер на улице Володарского, 29



Новости на Блoкнoт-Тамбов
памятник
0
0