Тамбов Вторник, 14 мая
Спорт, 29.09.2019 11:15

Пенальти в матче «Тамбова» и «Крыльев Советов» было назначено несправедливо

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0. "Крылья" открыли счёт на 74-й минуте матча, реализовав пенальти. А через несколько минут Максим Канунников установил окончательный результат.

Пенальти вызвало неоднозначную трактовку среди болельщиков, тренеров, игроков и всех, кто имеет отношение к футболу. Одиннадцатиметровый удар был назначен был назначен после падения Максима Канунникова в штрафной площади "Тамбова".

— Пенальти там никакого не было. Игрок "Тамбова" не замахивался, не бил в ногу игрока "Крыльев Советов" и, соответственно, правил не нарушал. Там скорее было нарушение со стороны нападающего самарцев— считает бывший инспектор Международной федерации футбола Бартфельд.

— В моменте с пенальти надо посмотреть повтор. Это был решающий момент. Игра, в принципе, была равная — да, "Крылья" во втором тайме поддавливали, но ничего особо не создавали. Нужно посмотреть еще раз этот момент, после чего будут комментарии, — заявил спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков.

Традиционно Павел Борисович прокомментировал вопрос о дальнейшей судьбе тренерского штаба клуба: "Мы идём дальше. Пока ничего предпринимать не будем".

Острый на язык Алексанр Григорян раскритиковал судейство в матче впервые за 11 туров (что на него не совсем похоже).

— Я не говорил о судействе 11 туров. Мы выиграли два матча, где было идеальное судейство. Не думаю, что это случайность. Мы играли с лидерами, и там неслучайно было хорошее судейство. Значит, какая-то третья сторона его обеспечила. Не хочу анализировать этот матч. Наверное, "Крылья" были лучше по игре, но пенальти не было. Какого чёрта мы дальше будем что-то анализировать? Закончим интервью на том, что пенальти не было, но его реализовал Соболев. Поздравляю "Крылья", всё отлично и закономерно, — сказал Григорян в эфире "Матч Премьер".

После поражения от "Крыльев" "Тамбов" остался замыкать турнирную таблицу РПЛ с 8-ю очками после 11 игр. Для клуба ничего не изменилось, как бы многим этого не хотелось.

ФК "Тамбов"РПЛфутболновости Тамбова"Крылья Советов""Александр ГригорянПавел Худяков11 турпенальти