Тамбов Вторник, 14 мая
Спорт, 23.02.2023 12:04

Первый блин комом: «Химик» разгромил «Тамбов»

Вчерашний домашний матч серии плей-офф для команды Алексея Ваулина вышел неудачным.

Первый период вышел пристрелочным: хозяева и гости пытались найти бреши в обороне друг друга, но отличная игра голкиперов никому не позволила открыть счёт. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй период был интереснее по содержанию. Всё началось с того, что «Химик» получил два удаления подряд. Возможностью реализации преимущества 5 на 3 смог воспользоваться Александр Тимирёв, забивший первую тамбовскую шайбу в плей-офф.  А дальше инициатива полностью перешла в руки «химиков».  Почти сразу после пропущенного гола воскресенцы сравнивают счёт. Затем с небольшим перерывом Кровяков делает дубль. Итог периода: три пропущенные шайбы Моторыгиным и всего лишь одна заброшенная Тимирёвым.

После перерыва «волки» выглядели лучше: обрезов и потерь шайб стало меньше, но перехватить инициативу не удавалось. Слишком беззубо и тяжело выглядели тамбовчане на фоне «Химика», умело использующего ошибки соперника. За восемь минут до конца игры воскресенцы увеличивают отрыв до трёх шайб. «Тамбов» меняет вратаря. Все попытки как-то выравнять игру ни к чему не приводят - на табло закономерные 1:4. Счёт по игре.

– Особо комментировать нечего. Вступили в сражение, первый бой у нас сегодня неудачный. У нас ровно сутки, чтобы проанализировать, провести работу над ошибками — в чем добавить. Готовимся к завтрашней игре! - сказал Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов».

Сегодня состоится второй матч серии, место – ЛДС «Кристалл», начало матча - 17:00.