Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 16.02.2023 10:11

Первый «сухарь» Моторыгина принёс победу ХК «Тамбов» в последнем домашнем матче регулярного сезона ВХЛ

Для «Рязань-ВДВ» встреча уже ничего не решала, в то время, как «волкам» необходимо было выжать максимум и завершить регулярку на мажорной ноте.

Игра началась с обмена острыми моментами, заставляющими попотеть голкиперов соперников. Стражи ворот демонстрировали высокий уровень надёжности, не позволяя атакующим игрокам изменить счёт на табло. Команды пытались дождаться ошибки друг друга, и первыми стали ошибаться гости: после экватора периода у рязанцев посыпались удаления, что сильно изматывало игроков.  Усталость сказывается на гостях - Максим Баин открывает счёт в матче и выводит «Тамбов» вперёд.

Второй период стал продолжением первого - голкиперы оставляли команды в игре, а полевые игроки пытались сменить цифры на табло. Удачливее в этом компоненте вновь оказались тамбовчане. Игорь Швырёв реализовал большинство, а Тимур Фаткуллин оформил ассистентский дубль.

Третий период обещал быть напряжённым, так оно и вышло. По сложившейся традиции, тамбовчане стали удаляться ближе к концу матча, давая больше шансов для гостей сократить отставание. Главным тренером «Рязань-ВДВ» после тайм-аута было принято решение выпустить шестого полевого игрока, но Моторыгин и четверо полевых выстояли. Матч закончился валидольно, но в пользу «волков» - 2:0.

Поздравляем Максима Моторыгина с первым «сухарём» в сезоне (второй для команды в целом), Тимура Фаткуллина с 32 набранными очками (лучший бомбардир регулярки среди защитников), «Тамбов» - с восьмым (рекордным за всё время выступлений в ВХЛ) местом по итогу сезона, гарантирующим начать плей-офф дома.