Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 16.02.2023 10:47

БК «Тамбов» одержал четвёртую победу подряд в Суперлиге

«Тамбову» просто необходимо подняться как минимум на восьмую строчку турнирной таблицы.

Накануне в рамках Чемпионата России и Суперлиги БК «Тамбов» приехал в Краснодар, чтобы побороться с БК «СШОР-Локомотив-Кубань». Для попадания в плэй-офф каждая победа на счету и чем больше побед одержит БК «Тамбов», тем выше шанс и место в турнирной таблице. Сейчас парни идут на полосе везения из четырёх побед подряд.

«Тамбов» явно приехал в южный город за победой – хозяев паркета такой настрой не порадовал. В первой десятиминутке команды показывали друг другу свой характер, поэтому сыграли её вничью, со счётом 22:22. Во втором отрезке тамбовчане решили, что так не годится, и выиграли с перевесом в 10 очков (20:30).

Третья четверть прошла под уверенным контролем игроков БК «Тамбов», благодаря чему отрыв составил 7 очков, а именно: 14:21. Но в последнем отрезке команда молодёжки «Локомотив-Кубань» собралась с силами и проиграла достойно, выиграв завершающую четверть с перевесом лишь в одно очко. Матч завершился уверенной победой тамбовчан со счётом 70:86.

Самыми результативными игроками БК «Тамбов» в этом матче стали Роман Баландин, набравший 22 очка, Максим Лютыч с 11 очками, Максим Хозяшев и Владислав Бобровских, которые набрали по 10 очков, а также Андрей Логинов и Юрий Митюк, набравшие по 9
очков.

– Ну, мы как бы выполнили план на игру – нам нужна была победа. Мы ещё имеем шанс попасть в восьмёрку. Сегодня практически всё удалось, кроме последней четверти, там мы чуть-чуть не справились с зоной, попасть не могли, может концовка… расслабились ребята, – прокомментировал матч главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов.

Следующий матч БК «Тамбов» проведёт также на выезде – 18 февраля команда в столице встречается с БК «Руна». Для подопечных Олега Игумнова сейчас очень важен настрой и попадание в верхнюю часть «турнирки».