Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.02.2023 13:54

ХК «Тамбов» в первом раунде плей-офф Кубка Петрова сыграет с «Химиком»

ВХЛ опубликовало список клубов-участников игр за главный приз сезона 2022/2023.

Шестнадцать соискателей главного трофея PARI ВХЛ — Кубка имени Владимира Петрова — в первом раунде плей-офф разделены на пары по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим, второй по счету — с предпоследним и так далее. Клубы, занявшие более высокую строчку в турнирной таблице ВХЛ по итогам регулярного сезона, получают преимущество домашней площадки. Иными словами, команды с 1 по 8 места начнут серию игр на выбывание дома.

Соперником «Тамбова» в первом раунде плей-офф стал воскресенский «Химик». На момент окончания сезона команды заняли 8 и 9 места соответственно. В последнем матче регулярного сезона, который и определял итоговые места в турнирной таблице, «волки» оказались сильнее «химиков». И это несмотря на то, что последние четыре встречи были проиграны тамбовчанами. Надеемся, что в домашних матчах «волки» окажутся сильнее, создав задел на завершение серии в свою пользу.

Первая игра состоится 22 февраля в ЛДС «Кристалл». Приходите поддержать команду, второй раз в своей истории вышедшей в плей-офф.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Хоккейный Клуб «Тамбов»

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортХКхоккейрасписаниематчплей-оффКубок ПетроваХимкиРедакция
0
0