Тамбов Четверг, 19 сентября
Спорт, сегодня, 11:01

Первый домашний матч сезона ХК «Тамбов» проиграл тульскому «АКМ»

Исход встречи решила игра в неравных составах.

Начало первой игры в сезоне ВХЛ 2024/2025 стартовало с красочного шоу, устроенного у «Кристалла». Для всех пришедших на матч организаторы устроили различные активности, розыгрыш мерча ХК «Тамбов», танцы, выступление чирлидерш. Можно сказать, что в этом году сезон начался не как обычно. Болельщиком эта часть главного осеннего спортивного события в жизни региона понравилась.

А самое главное событие началось на льду, где друг другу противостояли ХК «Тамбов» и «АКМ». После смены состава и ухода одного из лучших в команде игрока (голкипера Георгия Кузнецова) «волки» начали вкатываться в сезон. Перед домашней серией обыгран «Буран» и упущена победа над «Ростовом». Первый период с «АКМ» оказался пристрелочным — Попов и Сковронский играли надёжно, но большинство умело реализовала команда гостей, забросив шайбу в раздевалку — на перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «АКМ».

Второй период стал продолжением тенденции, наметившейся в первом — играли два равных соперника, всё зависело от того, кто первым допустит ошибку. И ошибку допустили гости — большинство реализовал Протапович, буквально затолкал шайбу в ворота. Радость болельщиков и хоккеистов от забитого гола прервал запрос тренерского штаба «АКМ» на предмет блокировки вратаря. После просмотра эпизода главный арбитр засчитал взятие ворот, не усмотрев нарушения правил в действиях «волков». Гол в раздевалку получили гости, счёт 1:1, команды ушли на перерыв.

Третий период. В самом начале третьей двадцатиминутки — снова игра в неравных составах. Шанс выйти вперёд умело использовали тульские хоккеисты — 1:2. А дальше зрители снова наблюдали равную игру. За минуту до конца встречи тамбовчане заменили вратаря на шестого полевого и взяли тайм-аут. К сожалению, к успеху это решение не привело — счёт так им остался прежним — 1:2.

— Хорошая и боевая игра. К сожалению, очков нам не принесла. Бригада большинства соперника сыграла, наша не очень. Два пропустили в меньшинстве, забили в большинстве. Пять на пять — в принципе, равная игра. Работаем, работаем, — сказал главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов после матча.

Главный тренер «АКМ» Олег Горбенко был солидарен в оценке игры со своим коллегой.

После трёх проведённых матчей в активе у ХК «Тамбов» только одна победа и два поражения. Следующий матч состоится в эту пятницу — «волки» принимают на своём льду «химиков».