Тамбов Четверг, 19 сентября
Спорт, 16.09.2024 11:58

Тамбовский «Спартак» одержал уверенную победу в Химках

15 сентября тамбовчане забрали три очка в матче с местной командой «Химки-М».

После череды неудач, предшествовавшей встрече в Подмосковье с середняком турнирной таблицы, мотивация у «красно-белых» находилась на запредельном уровне. Учитывая опыт прошлых игр с хозяевами поля, шансы у «волков» на победу были (напомним, что в четырёх предыдущих встречах соперники одержали по одной победе и дважды разошлись миром).

Тамбовская команда начала с первых минут активные действия рядом со штрафной «Химок-М». Стойкости хозяев поля надолго не хватило — при розыгрыше углового «спартаковцы» открыли счёт в матче. Через несколько минут, не успев опомниться от первого пропущенного гола, подмосковные футболисты получили ещё один мяч в свои ворота. На перерыв команды ушли при преимуществе «красно-белых» — 0:2.

Не успел начаться второй тайм, как хозяева поля через две минуты после свистка пропустили третий гол. В такой сложной ситуации надо было что-то делать, и химкинцы пытались хотя бы сократить отстаивание, но голкипер «спартаковцев» и линия обороны тамбовской команды свели все усилия к нулю. Что и отразилось на табло по завершению встречи — 0:3 — уверенная крупная победа «Спартака».

— Игра получилась непростой, возможно, из-за качества поля, хотя первый тайм играли с преимуществом и владели инициативой и получилось реализовать два стандарта, — поделился впечатлениями автор первого гола в матче Даниил Кириченко.

После удачного матча в Химках «Спартак» добавил в свою копилку три очка, но на положении в турнирной таблице это не повлияло — восьмое место так и осталось у «красно-белых».