Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.05.2020 14:10

Подозреваемому в убийстве школьницы из Бокино предъявили обвинение

Расследование резонансного дела продолжается.

По факту убийства 13-летней школьницы 35-летнему жителю Котовска, подозреваемому в преступлении,  предъявлено обвинение по статьям - 105 УК РФ (убийство малолетнего) и 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

Напомним, 8 марта этого года в полицию и СМИ поступила информация, что пропала 13- летняя девочка.

7 марта она возвращалась со школьного праздничного вечера, но домой так и не пришла. Розыск начался по всем направлениям. В нём приняли участие официальные службы, волонтёры, жители села Бокино. 

Вечером 11 марта тело подростка было найдено. Преступник закопал его в пригороде Котовска.

По данным следствия, преступником оказался 35 летний мужчина. Вечером 7 марта он ехал по селу Бокино на легковом автомобиле Kia Ceed. Увидел девочку, затащил её в машину, предварительно ударив по голове монтировкой. Совершив насильственные действия сексуального характера, он задушил ребёнка проводом зарядного устройства.

- С целью сокрытия преступления обвиняемый вывез тело потерпевшей в город Котовск и закопал в лесополосе, - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В настоящее время мужчина показания не даёт. На первом этапе следствия он признал вину. Правда, основой его версии было ДТП – проводимая правоохранительными органами работа её не подтвердила.

Сейчас обвиняемому назначена комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. 

Фото: protambov.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьБокиноКотовскпроисшествиетелодевочкапропажановости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0