Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 16.05.2022 10:27

Погода на рабочую неделю в Тамбове: облачно, прохладно и дождливо

Лето пока не думает приходить в регион. 

К несчастью, порадовать тамбовчан прогнозом хорошей погоды не удастся. Затяжная майская прохлада и сырость продолжается. 

В целом, рабочая неделя обещает быть дождливой, ночная температура иногда и меньше 5 градусов тепла, а днём не больше 16 градусов. Пока горожане, у которых индивидуальное отопление радуются, остальные вынуждены клацать зубами или пользоваться обогревателями. 

Итак, 16 мая, в понедельник, облачно с прояснениями, кратковременный дождь. Ветер не слабый, с запада – 9-14 м/с. Температура воздуха днём 14-16 градусов тепла. 

17 мая облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, а днём кратковременные осадки. Ветер по-прежнему западный, ночью потише – 6-11 м/с, а днём 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 4-6 градусов, днём до 15 градусов тепла.

18 мая, в среду, облачно с прояснениями, небольшой дождь и днём и ночью. Температура воздуха днём до 16 градусов, ночью до 5. Ветер северо-западный 6-11 м/с. 

Такая температура и погода соответствует скорее концу апреля, нежели середине мая. Всему виной попадание региона на периферию циклона и воздушные массы, надвигающиеся с севера и северо-запада. Не забывайте одеваться по погоде, брать с собой дождевик или зонт. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Александр Гуляев

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикимайвеснадождьпрохладаЮлия Радченко
0
0