Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2021 14:00

Погода на выходные: в Тамбове тепло и облачно с прояснениями

Погоду в областном центре сейчас определяет тёплый атмосферный фронт с Атлантического океана. 

Вчера тамбовчане могли наблюдать снег, который неспеша разошёлся из маленьких «снежных мух», до больших белых хлопьев. Продолжалась «метель» недолго, но снежок даже успел оставить небольшой покров на некоторых участках земли. Однако, к вечеру уже растаял. Ведь температура в городе на тот момент была на несколько градусов выше нулевой отметки, благодаря воздуху, поступающему с Атлантики. 

Сегодня, 13 ноября, облачно с пояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха выше климатической нормы на 3-4 градуса и составляет 4-6 градусов тепла. Неприятным может показаться только ветер — северо-западный 9-14 м/с. 

В воскресенье, 14 ноября, облачно с прояснениями, осадки возможны, но не ожидаются. Ветер по-прежнему северо-западный, но уже гораздо тише — 4-9 м/с. Температура воздуха ночью от -1 до +1 градуса. Днём же 2-4 градуса с отметкой плюс. 

В предстоящую семидневку зима нерешительно, но подберётся к Тамбову. Погода будет переменчивой. Температура воздуха может колебаться от небольшого минуса, до небольшого плюса в дневные часы. Ночные минусовые температуры могут спровоцировать кратковременные снегопады. Так что, горожанам стоит сменить осеннюю обувь на зимнюю, а автолюбителям стоит всерьёз задуматься о замене летней резины. Всё-таки климатическая зима уже совсем близко. 

Юлия Радченко

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
погодаТамбовзаморозкиснегновости Тамбова
0
0