Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2022 13:41

Погода на выходных будет облачной и немного сырой

Обещанные грозы откладываются — вместо них будут облака и мелкие дожди.

Вот и подошла к концу очередная рабочая (и вторая летняя) неделя — впереди выходные и планы выйти прогуляться или съездить на дачу. И если дачникам, в принципе, погода понравится — не слишком жарко, немного дождливо и можно с комфортом покопаться в грядках, то любителям прогуляться стоит закинуть в сумки, рюкзаки и машины зонтики и дождевики — погода на выходных большим количеством солнца и сухости явно не порадует. Хорошо хоть обещанные грозы синоптики «отложили» до начала следующей рабочей недели.

Сегодня, в пятницу, 17 июня, днём тамбовчан ожидает уже привычная переменная облачность и приятные +21…24 градуса. Ветер — западный, 3-6 м/с. Ночью температура опустится до +11…15, небо слегка прояснится, но к утру субботы снова затянется тучами.

Завтра, в субботу, 18 июня, с утра — переменная облачность и кратковременные мелкие дождики после обеда и вечером, +20…23, ветер — западный, 3-6 м/с. Ночью +13..17, дождей не обещают, но небо затянет тучами.

В последний день недели, воскресенье, 19 июня, переменчивая (солнце и облака) погода сменится на «просто пасмурную» — но дождя до ночи не предвидится. Столбик термометра покажет днём +19…25, ночью — +13…17. Ветер — Юго-западный — усилится до 7-12 м/с. А вот грозы, по прогнозам синоптиков, сдвигаются на утро понедельника.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Елена Викторова 

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодавыходныеоблачнопрогнозсиноптикиМаргарита Ким
0
0