Тамбов Четверг, 18 апреля
Афиша, 19.10.2022 14:07

Премьерные театральные постановки в афише от «Блокнот Тамбов»

Тамбовские театры продолжают свою работу, показывая классические постановки, которые многие тамбовчане видели уже не один раз, но и не забывают про премьерные спектакли.



В эти выходные Тамбовский драматический театр приглашает театралов на премьеру искрометной комедии с грузинским акцентом «Невеста из Имеретии» по пьесе Б. Рацера и В. Константинова. 

Невероятный, шумный, яркий спектакль. Пьянящий, как молодое вино, и заряжающий энергией, как чистый горный воздух.

Начало 21-23 октября в 17:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 400 до 600 рублей
Возрастное ограничение 12+



Молодёжный театр также на эти дни запланировал показ своего премьерного спектакля «Капитанская дочка».

Верность главному принципу «Береги честь смолоду» (русская пословица – эпиграф повести) подвергается смертельным испытаниям в ходе действия. По определению В. И. Даля, честь – «…внутреннее нравственное достоинство человека, честность, благородство души и чистая совесть», которым не изменил главный герой – Пётр Гринёв, оболганный предателями и не понимаемый до времени собственным отцом. Имя героя о многом говорит. Временами он ведёт себя по-мальчишески легкомысленно (беда взросления), но, когда обстоятельства требуют принятия решения, проявляет непоколебимую твёрдость. Твёрдость так искренна и одновременно так глубока и тиха, что обескураживает всех. Его спасают от смерти несколько факторов: крепость собственной нравственной позиции, любовь и верность дочери капитана Миронова, убитого мятежниками, и милость императрицы, как высшее проявление царственности и христианской добродетели.

Начало 22-23 октября в 18:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 350 рублей
Возрастное ограничение 12+

Ну не только взрослые в выходные могут отправиться в театр. Для детей тоже есть целый список постановок.



В субботу можно будет увидеть «Айболита».

Главный герой – Доктор Айболит, человек с открытой доброй душой, который преодолевает все преграды и расстояния, мешающие прийти на помощь больным. Айболит счастливый человек, он любит свою работу и вылеченные им звери платят ему тем же. 

Лечиться совсем не страшно, понимают маленькие зрители, пришедшие в театр, ведь они оказываются на сказочной прекрасной поляне леса, где царит необыкновенная атмосфера и сами становятся на время сказки докторами. 

Начало 22 октября в 10:30
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



Также зрителям предлагают кукольный фарс под названием «Соседи».

Эта сказка одинаково любима детьми и взрослыми. Режиссёр создал уютную атмосферу старого советского дома с его нарядными занавесочками, ретро-граммофоном, плетеными корзинками, кастрюльками и прочей кухонной утварью...

Пока Медведь печёт блины и вялит рыбку, Лиса Патрикеевна таскает запасы соседа. Зрители становятся участниками смешных перепалок героев спектакля и всегда остаются на стороне Михаила Потаповича.

Начало 22 октября в 12:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 6+



А в послеобеденное время можно посмотреть философскую притчу «Капля мёда».

Как капля меда, пролившаяся в тесной лавке купца, приводит к войне и разрухе? Если не задумываться о последствиях своих поступков, мыслей и слов, то это может привести к непоправимому. В жизни нет мелочей. Каждое событие несёт за собой изменения. Поэтому так важно помнить о последствиях любого, даже на первый взгляд несущественного действия. 

У каждого человека есть выбор. И театральное искусство ставит, в частности, вопрос о том, верен ли выбранный путь. Даёт ли спектакль ответы? Решать вам.

Начало 22 октября в 16:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 12+

Если на субботу у ваших детей уже есть планы, то в театр можно будет сходить в воскресенье.



Например, на лирическую комедию «Жуча».

«Жуча» — это добрая и смешная история, в которой много интерактива и игровых моментов. Главный герой – милый и наивный плюшевый пёсик, который мечтает, чтобы у него появились маленькие и забавные щеночки. Что из этого получилось, зрители узнают, посмотрев спектакль 

Начало 23 октября в 10:30
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



И завершает всю афишу сказка о «Русалочке».

В основе сюжета спектакля лежит всем известная сказка Ганса Христиана Андерсена. Это трогательная история о том, как из-за любви к принцу Русалочка меняет рыбий хвост на пару стройных ножек, но, не сумев добиться взаимности, оставляет предмет своей любви, не причинив ему вреда, за что получает бессмертную душу, которыми не были наделены русалки.

Начало 23 октября в 12:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+

Несмотря на то, что взрослых спектаклей немного, зато тамбовчане смогут увидеть новые премьерные постановки, которые должны занять своё местечко в списке любимых спектаклей.

Всего вам доброго! До новых постановок!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтеатрафишаспектаклипремьерыКит Сергеевич
0
0