Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 20.08.2019 14:15

Продолжение улицы Советской обойдётся в 700 миллионов рублей

Густонаселенный север города – район растущий, молодой и проблемный. Проблемы касаются прежде всего инфраструктуры. Не так давно на севере города открылся филиал городской поликлиники №3, теперь обратили внимание на дороги - к 2020 году планируют построить магистраль, которая станет продолжением улицы Советской. 

Новая дорога соединит существующие микрорайоны с пока ещё строящимися. Ее протяжённость - более трех километров. Цена вопроса - 700 миллионов рублей, - сообщает городской портал "ПроТамбов".
 
Работы по строительству магистрали уже начались. Они будут проводиться в два этапа. Первый, который  включает в себя перенос коммуникаций, будет финансироваться за счёт национального проекта "Жильё и городская среда". Работы по нему оцениваются в 270 миллионов рублей. Второй и заключительный этап строительства запланирован на следующий год. 430 миллионов рублей позволят завершить все работы.  

О важной для многих горожан теме вновь заявлено – на "севере" живёт треть населения города. Надеемся, что планы продуманы, реальны и осуществимы.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
дорогиТамбовулица Советская
0
0