Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2022 14:13

Прокуратура Октябрьского района подтвердила нарушения в реализации программы благоустройства

Подрядчики не успели выполнить работы в срок.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова подтвердила факт нарушения сроков реализации программы благоустройства дворов в областном центре, сообщает «ПроТамбов». Запрос о возможных нарушениях в прокуратуру подал депутат Тамбовской городской Думы Артём Александров.

По его словам, надзорный орган подтвердил, что срыв программы по благоустройству связан не только с погодными условиями, но и с нарушениями как со стороны подрядчика, так и недоработками со стороны заказчика – администрации Тамбова.

Ранее городские власти заявляли, что затягивание целого ряда работ по благоустройству в областном центре – не только программы благоустройства дворов – связано с «погодными условиями».

Действительно, осенью идут дожди и назвать это неожиданностью для властей и подрядчиков как-то сложно. И в течение лета многие не раз высказывали озабоченность тем фактом, что схватившись за все подряд, городские власти вряд ли успеют сделать обещанное качественно и в срок. Особенно когда один подрядчик с ограниченным штатом работников, занимается множеством разных объектов  разных концах Тамбова.

Но, коль средства на благоустройство выделены, надо их освоить, несмотря на то, что это «освоение» приносит горожанам значительные неудобства. Жить-то хочется здесь и сейчас, а не когда-то потом, когда «всё наладят».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпрокуратуранарушенияреализацияпрограммаблагоустройствоВиктор Семенов
0
1