Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.10.2022 14:02

Прокуратура оштрафовала чиновника за нарушение законодательства о закупках

Аукционная документация содержала противоречивую информацию о сроках исполнения контракта. 

Прокуратурой Октябрьского района пресечено нарушение в сфере реализации национальных проектов («Жильё и городская среда»). В документах к контракту на строительство сетей водоснабжения на севере города указаны вводящие в заблуждение сведения, а именно – разные сроки исполнения контракта, с разницей в несколько месяцев. 

Само собой, контроль выполнения строительства инженерных сетей осуществлять невозможно, к тому же это приведёт к нарушению сроков исполнения контракта, так как не ясно, на какую дату по документам ориентироваться. 

В отношении чиновника, утвердившего данную документацию, в ведомстве возбудили дело об административном правонарушении по факту утверждения конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок. Назначено наказание в виде административного штрафа. 

Совсем недавно Рассказовская межрайонная прокуратура также выявила нарушение законодательства при исполнении контракта на строительство инженерной инфраструктуры в городе Рассказово в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Ошибок в контракте не обнаружили, зато выяснилось, что площадка, предназначенная для строительства инженерной инфраструктуры, не соответствует требованиям. Подрядчик не может начать работы из-за захламлённой и поросшей бурьяном территории, которую заранее к строительству должны были подготовить власти муниципалитета.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиепрокуратураштрафчиновникЮлия Радченко
0
0