Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2019 19:56

Прошла приемка дневных детских лагерей

25 лагерей с дневным пребыванием детей приняты в соответствии приказом комитета образования администрации Тамбова. Они будут работать на базе 20 муниципальных общеобразовательных организаций, - сообщает tambov.gov.ru.

В состав межведомственной комиссии вошли сотрудники управления МВД России по городу Тамбову, главного управления МЧС России по Тамбовской области, комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, муниципального предприятия «Школьник» и других организаций.

Работа по подготовке лагерей к открытию велась заблаговременно. Был утвержден план мероприятий по проведению летней оздоровительной кампании, определены меры по обеспечению комплексной безопасности,  утвержден план городских мероприятий с участием воспитанников пришкольных лагерей, организованы мероприятия по оздоровлению и занятости учащихся, состоящих на профилактических учетах.

Все школы города получили в Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области санитарно-эпидемиологическое заключение, необходимое для открытия лагерей с дневным пребыванием детей.

Тщательно велась подготовка помещений для размещения воспитанников в период смены, осуществлялась работа по подбору штата, разработке программ общелагерных и отрядных мероприятий.

В этом году в пришкольных лагерях проведут летние каникулы более 4160 детей. Стоимость путевки для родителей составит 1170 рублей. Дети из многодетных семей, дети-инвалиды, а также дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, могут получить путевки бесплатно.

Фото divniysadik.com



Новости на Блoкнoт-Тамбов
лагерьподготовкановости Тамбова
0
0