Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.10.2018 15:21

Пятерых «смелых», жестоко избивших супругов в Моршанском районе, заключили под стражу

Пяти фигурантам уголовного дела - жителям Тамбовской и Московской областей в возрасте от 22 до 27 лет -  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).

История, сродни сюжетам полицейских сериалов произошла в Моршанском районе вечером 13 октября этого года.

По версии следствия, пятеро обвиняемых прибыли к домовладению 43-летнего жителя Моршанского района, с которым у одного из них был конфликт.

Дело в том, что супруга хозяина дома была свидетелем в суде, где рассматривалось дело одного из злоумышленников, и свидетельствовала против него.

Войдя в жилище, молодые люди стали избивать супругов и находившуюся у них в доме женщину, нанося им удары руками и ногами, а также ножом и отвёрткой.  

Избив хозяев дома и их гостью, злоумышленники прихватили бытовую и иную технику, золотые изделия и скрылись.

В результате нападения потерпевшие получили многочисленные травмы головы, проникающие ножевые и колотые ранения различных частей тела, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Несмотря на полученные при нападении молодчиков телесные повреждения, 43-летний потерпевший смог добраться до соседей и попросить помощь.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи глава семьи, его 37-летняя супруга и ее 46-летняя знакомая остались живы.

Через непродолжительное время молодые люди были задержаны в Тамбове на съемной квартире одного из обвиняемых. К этому времени они уже успели сдать в ломбард часть похищенного.

- В настоящее время всем фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее все они уже привлекались к уголовной ответственности за различные преступления, в основном против собственности. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Фото СУ СКР по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
преступленеразбойизбиениеграбежследствиеследственный комитетновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0