Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.10.2017 10:13

Рабочий, получивший тяжелую травму на заводе «Октябрь», будет лечиться за счет средств Фонда социального страхования

Тяжелый несчастный случай произошел в АО «Тамбовский завод «Октябрь» 26 сентября этого года в 10:15. 

Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов на участке регулировки и отработки изделий цеха, по дороге на полигон, сидя в люке изделия, не удержался и упал назад. 

В результате 50-летний мужчина получил закрытый компрессионный перелом 12-го позвонка. 

По данному факту работодателем создана комиссия по расследованию несчастного случая под контролем Государственной инспекции труда в Тамбовской области. 

«Блокнот Тамбова» выяснил, чем в этой ситуации пострадавшему мужчине поможет Фонд социального страхования. 

- В настоящий момент мужчина лежит в больнице. Оплата его лечения: и стационарного и амбулаторного производится из средств Фонда социального страхования, - рассказала "Блокноту Тамбова" начальник отдела Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Александра Михайловна Вершинина, - После того, как все необходимое лечение будет получено, также за счет средств ФСС, если это будет рекомендовано врачом, мы можем его направить в центр реабилитации. После всех оздоровительных и реабилитационных процедур, больница или поликлиника по месту жительства направляет пострадавшего на медико-социальную экспертизу. Там, в случае установления ему, так называемого, «процента стойкой утраты трудоспособности», то тогда ему будет рассчитана единовременная страховая выплата и ежемесячная выплата. Но хочется верить, и таких случаев у нас много даже после тяжелых травм, что человек полностью выздоровеет и восстановится.



Фото "Блокнот Тамбова"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
несчастный случайпроисшествиереабилитацияФСС
0
0